Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко советует Яценюку не обращать внимания на блоки от Тимошенко

Среда, 14 мая 2008, 14:45

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, что полномочия относительно пересмотра руководства Фонда госимущества является "исключительной компетенцией" Верховной Рады.

Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром, главой Верховной Рады и лидерами парламентских фракций, сообщает пресс-служба главы государства.

"Никакого другого варианта, кроме парламентского в решении кадровой проблемы Фонда госимущества не будет", - заявил президент.

Ющенко также высказал убеждение, что этот вопрос должен решаться в рамках договоренностей коалиции.

"В рамках коалиционного соглашения должны решаться все кадровые решения, которые до сих пор не решены", - сказал президент.

"Поэтому я просил бы успокоиться всех, кто живет авантюрными методами смены руководства ФГИ", - добавил он.

"Давайте не будем шутить с колоссальными национальными активами, которые через нелегитимный ФГИ, очевидно, кто-то ставит целью просто демпинговать и раздарить... Этого не будет", - подчеркнул Ющенко.

Президент также отметил, что он выступает за то, чтобы парламент четко выразился относительно Государственной программы приватизации.

"Я убежден, парламент через рассмотрение бюджета страны, параллельно антиинфляционных мер, судьбы НАК "Нафтогаз Украины" и обеспечения его финансового баланса, мог бы намного сильнее приобщиться к стабилизации экономической жизни (особенно в таких секторах как нефтегазовый), к реальной борьбе с инфляцией", - сказал Ющенко.

Верховной Раде президент рекомендовал вернуться к утвержденной повестке дня работы: "Есть политическая воля - мы эту повестку дня пройдем".

"Искать способы блокирования парламента дальше, я считаю, что это не национальная политика", - заявил Ющенко, добавив: "Прошу парламент не обращать внимания на авантюры, мелочи и нормально работать".

Президент призвал присутствующих отказаться от "политиканства, убрать эмоции и возвратиться к конструктивной работе".

"Я обращаюсь ко всем - владейте таким национальным интересом, который бы не позволял манипулировать парламентом, как и любым другим институтом государства. Думайте о стране, нации, а не о себе", - сказал Ющенко.

Комментируя блокирование парламента, президент заявил, что "это преступление".

На встрече также присутствовали секретарь СНБО Раиса Богатырева, глава секретариата президента Виктор Балога и его заместитель Оксана Слюсаренко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования