Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шуфрич спрашивает, почему Ющенко не удалось проигнорировать БЮТ

Среда, 14 мая 2008, 16:31

Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич выражает удивление тем, что встреча у президента Виктора Ющенко "прошла в таком широком составе".

"Конфликт не между коалицией и оппозицией, а внутри самой коалиции, и разбираться они должны между собой", - цитирует слова депутата УНИАН.

Шуфрич отметил, что "Партия регионов приняла решение о том, что будет блокировать трибуну Верховной Рады, если будут рассматриваться вопросы о судьях КС, членов Высшего совета юстиции и попытка принять предложение о досрочных выборах в Харькове".

"Мне неизвестно о других решениях Партии регионов, которые привели бы к организации блокирования Верховной Рады Партией регионов", - добавил он.

С другой стороны, отметил Шуфрич, "блокирование трибуны - крайний метод политического давления".

"И Партия регионов обращалась к нему только тогда, когда ощущала реальную угрозу для национальных интересов страны или видела попытку явно неконституционных действий", - подчеркнул депутат.

"Это касается и вопросов, связанных с втягиванием Украины в НАТО через ПДЧ, это и вопрос, связанный с тем же Харьковом", - объяснил он.

"Почему сегодня БЮТ обратился к этому крайнему средству отстаивания своей позиции, - этот вопрос надо поставить в первую очередь представителям коалиции. И, на мой взгляд, им сначала надо разобраться между собой, а потом втягивать нас в свои разборки", - сказал депутат.

Кроме того, Шуфрич обратил внимание на "довольно удивительно-издевательское предложение Ющенко Яценюку, а именно: чтобы тот работал, не обращая внимания на блокирование со стороны БЮТ".

"Почему-то вчера у Ющенко так не вышло. И он очень даже не смог проигнорировать блокирование БЮТ во время своей, если не ошибаюсь, четвертой попытки обратиться к нации, не говоря уже о том, а нужно ли нации вообще обращение такого президента", - сказал депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования