Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко пугает провокациями и срывом выборов

Среда, 14 мая 2008, 16:55

Милиция опасается грубых провокаций накануне выборов в Киеве, но готова защищать правопорядок и законодательство.

Об этом заявил в интервью "Интерфакс-Украина" министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Мы опасаемся того, что, как всегда, в последние недели избирательного процесса будут грубых провокаций", - сказал он.

В этом контексте Луценко подчеркнул, что накануне и во время проведения выборов в Киеве будет введено усиленное несение службы милиционерами.

"Я спокоен за киевский гарнизон с точки зрения их аполитичности и готовности пресечь провокации, с какой бы стороны они не происходили, и не рекомендовал бы политикам баловаться", - заявил Луценко.

"Я не пощажу никого из них, с какой бы политической силой они не были бы, если они поставят на карту собственного успеха спокойную жизнь столицы", - добавил он.

Кроме того, Луценко не исключает возможности срыва работы избирательных комиссий на выборах в Киеве.

"Главная угроза - дабы результаты выборов посчитали, потому что комиссии (по их составу) на грани функционирования. И я считаю это главным опасением - политическое вмешательство в подведении итогов выборов", - сказал он.

По его словам, возможные фальсификации успеха не принесут, и будут иметь "минимальный эффект".

"Я боюсь только одного - срыва работы комиссии, что может внести существенные коррективы, - партия отзывает своих представителей, они просто не приходят, не имеют кворума и не работают, и тогда этот участок не работает. Согласно законодательству, если один участок работает, то это и будет результат выборов. Такой соблазн сейчас бродит по избирательным штабам. Я это слышу", - подчеркнул Луценко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования