Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман: теперь у Тимошенко "во всем виноват" не Янукович, а Ющенко

Среда, 14 мая 2008, 17:12

Член фракции Партии регионов Анна Герман считает, что у премьер-министра Юлии Тимошенко вместо лидера Партии регионов Виктора Януковича "виноватым" стал президент Виктор Ющенко.

Об этом она сказала в комментарии фонду региональных инициатив "Гарт", главой которого является Игорь Криль.

"Если люди действительно думают о государстве и государственных интересах, то они исходят в своих поступках и заявлениях не из личных амбиций, а именно из государственного интереса", – отметила депутат.

По убеждению Герман, тот, кто сегодня поставит свои интересы и амбиции выше и будет демонстрировать свои обиды, претензии и узкопартийные цели, проиграет.

"Люди прекрасно стали разбираться в политике, они все видят. Они видят весь этот театр, то, как ловко выдается желаемое за действительное", - сказала депутат.

Она также считает несправедливым заявление Тимошенко о бездеятельности парламента: "Заявить, что за 4 месяца работы депутаты ничего не сделали, не приняли ни одного закона, законопроекта, представленного правительством, означает обидеть весь депутатский корпус".

"Юлия Владимировна это успешно сделала, но нам уже не привыкать", – добавила депутат.

По словам Герман, Тимошенко всегда старается найти себе врага: "Кто-то должен быть виноват, что она не была в состоянии надлежащим образом руководить экономикой".

"Раньше у нее во всем был виноват Янукович, теперь виноват президент да и парламент в додачу", – отметила депутат.

Вместе с тем она добавила, что народ делает выводы о политике не по его заявлениям, а по реальным поступкам и результатам работы.

"А этот результат очевидный – Украина, которую всегда называли "житницей" Европы, имеет хлеб дороже в 2-3 раза, чем в странах ЕС. Это лишь один аргумент, но он, по моему мнению, такой красноречивый, что больше никаких заявлений не нужно", – констатировала депутат.

Герман убеждена, что исправить ситуацию может объединение прагматических, ответственных сил в обществе и политике и предлагает немедленно утвердить в парламенте и начать реализовывать антикризисную программу.

"На всей этой истории должна быть поставлена точка. Если мы будем затягивать процесс, то с каждым днем Украине это будет обходиться все дороже и дороже, поэтому не следует так расточать время и государственный ресурс", – добавила она.

Как известно, Игорь Криль также является лидером партии "Единый центр".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования