Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правоохранителей просят проверить планы по срыву выборов мэра

Среда, 14 мая 2008, 21:57

Комитет избирателей Украины выражает беспокойство информацией о планах и сценариях разных политических сил по срыву выборов в Киеве или фальсификации их результатов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КИУ, сообщает УНИАН.

"В СМИ появилась информация о блокировании работы избирательных комиссий, подкупе избирателей и других злоупотреблениях. Подобную информацию КИУ получает также от членов участковых комиссий и избирателей", - отмечают в Комитете.

Учитывая это, говорится в сообщении, 14 мая 2008 года КИУ обратился с открытым письмом к министру внутренних дел Юрию Луценко, генпрокурору Александру Медведько, и.о. главы СБУ Валентину Наливайченко, в котором призвал правоохранителей инициировать проведение специального профессионального расследования указанных фактов и взять под личный контроль ситуацию с киевскими выборами.

"Проведение выборов в столице Украины – городе Киеве – имеет исключительно важное значение для избирателей города, а также для сохранности конституционного порядка и порядка в государстве, развития демократических учреждений и международной репутации Украины. Выборы должны состояться на высоком организационном уровне, согласно украинскому законодательству, без незаконного вмешательства в ход выборов, без провокаций и срывов", - сказано в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования