Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Инвестором новой жертвы Тимошенко оказался Ахметов

Четверг, 15 мая 2008, 18:36

Финансовыми партнерами группы компаний Vanco в проекте по разработке Прикерченского нефтегазоносного участка Черного моря являются "Донбасская топливно-энергетическая компания" ("ДТЭК", Донецк), созданная специально под этот проект компания Shadowlight Investments Limited российского бизнесмена Евгения Новицкого, а также малоизвестная Integrum Technologies Ltd.

Об этом сообщил старший вице-президент Vanсo Energy Company, член совета директоров Vanco Prykerchenska Ltd. Джеф Митчел на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Он добавил, что представляющая интересы семьи Ротшильдов инвестиционная компания J.N.R. Eastern Investment, участвовавшая в конкурсе совместно с Vanсo International Limited, вышла из участия в проекте еще до подписания соглашения о разделе продукции (СРП).

Как отметил, в свою очередь, генеральный директор "ДТЭК" Максим Тимченко, участники проекта по разработке Прикерченского шельфа являются равнозначными партнерами.

"По участию в этом проекте здесь находятся практически равнозначные партнеры по доле владения и финансирования, но лидером проекта является Vanco как технический эксперт", - отметил он.

По словам Тимченко, "ДТЭК" получила приглашение участвовать в этом проекте в качестве финансового инвестора еще в конце 2006 года. "Когда формировался пул инвесторов, к нам обратился Deutsche Bank (Германия) с предложением принять участие в этом проекте как финансовый инвестор", - сказал он.

Vanсo International Limited, дочерняя компания Vanсo Energy Company (США), в апреле 2006 года победила в объявленном правительством Украины конкурсе на право заключения СРП, добыча которой будет осуществляться на Прикерченском нефтегазоносном участке площадью 12,96 тыс. кв. км.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...