Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Магазинам придется снизить цены – Рада приняла закон

Пятница, 16 мая 2008, 13:29

Верховная Рада приняла закон относительно регулирования реализации отдельных социально-значимых продуктов питания.

За соответствующий законопроект в целом проголосовали 251 депутат.

Согласно тексту закона, в основной перечень социально-значимых продуктов включена мука пшеничная высшего первого и второго сорта, мука ржаная обдирная, хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия из муки указанных сортов.

Кроме того, в перечень внесены крупы, свинина, говядина, мясо птицы (куры), яйца куриные, мясные и колбасные изделия (кроме сырокопченых и сыровяленых), молоко, сметана, кефир, ряженка, сыры кисломолочные, масло, соль, сахар, масло и овощи (картофель, капуста, свекла, морковь).

Законом предлагается установить предельную торговую надбавку на социально-значимые продукты питания на уровне не выше, чем 15 процентов от оптово-отпускной цены производителя к конечному потребителю.

Согласно закону Кабинет министров разрабатывает и утверждает типичный договор купли-продажи социально-значимых продуктов, который составляется между предприятиями оптовой и розничной торговли и поставщиками этих продуктов.

Выручка, полученная по другим договорам, кроме типичного договора купли-продажи, взимается в соответствии с действующим законодательством Государственной налоговой службой в местный бюджет по месту осуществления торговой деятельности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования