Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: "Выборы - это авантюра. Но мы вынуждены в ней принимать участие"

Воскресенье, 18 мая 2008, 21:42

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает выборы мэра Киева и Киевсовета репетицией президентских и прогнозирует проигрыш этой кампании ее инициаторами.

"Это репетиция президентских выборов и попытка захватить стратегический плацдарм для дальнейшего наступления - президентских выборов", - сказал Янукович в интервью "Интеру".

"Я думаю, авторы, которые имели такой замысел, будут разочарованны, и скорее всего они проиграют", - добавил он.

Янукович также назвал киевские выборы авантюрой действующей власти, которая отрицательно повлияет на политическую и экономическую ситуацию в стране.

"Безусловно, выборы влияли и влияют отрицательно. Потому что за счет выборов в Киеве отвлекается внимание общества от тех проблем, которые сегодня реально затрагивают каждого человека", - сказал он.

"Это очередная авантюра, которая была сделана практически без законных оснований. Та кампания, которая идет в Киеве, является очередной авантюрой этой власти. Мы вынуждены принимать участие в этих выборах", - добавил Янукович.

Отвечая на вопрос, чувствует ли он на себе часть ответственности за отрицательные тенденции в экономике страны, Янукович сказал:

"Это было бы неестественно, если бы мы брали на себя ответственность. Сегодня коалиция несет ответственность за состояние дел в стране".

"Они (коалиция) представляют половину страны и должны помнить о том, что... Я бы сказал так: можно было бы издеваться над половиной Украины, которая их избрала, но нельзя издеваться над всей Украиной, потому что другая половина их не избирала", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования