Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк хочет получить помощников

Понедельник, 19 мая 2008, 11:56

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк призывает парламентариев в конце концов доизбрать руководство парламента.

"Надо в конце концов закончить формирование президиума Верховной рады, а именно избрание заместителей. Определяйтесь пожалуйста, когда это произойдет", - сказал он в начале согласительного совета в понедельник.

По словам Яценюка, он готов внести этот вопрос в повестку дня в любой момент.

Кроме того, он призвал депутатов, к согласованному решению относительно государственной программы приватизации, соответствующих изменений в бюджет, а также кадровых назначений по Фонду госимущества.

"Закон о запрете приватизации вряд ли является рыночным, и потому необходимо очень серьезно подумать на предмет того, необходимо ли вообще ставить его в повестку дня", - сказал Яценюк.

"Он стоит, он проголосован, однако я бы советовал пойти более экономически обоснованным путем, то есть путем рассмотрения соответствующих законопроектов без запрета на приватизацию, так как это вряд ли будет положительным сигналом для инвесторов", - сказал спикер.

Водночас згідно з розкладом засідань Верховної ради, у порядку денному на вівторок передбачено розгляд змін до закону про державний бюджет.

Крім того за скороченою процедурою заплановано розглянути проект постанови про звільнення Валентини Семенюк з посади голови ФДМ.

 А також проект постанови про внесення змін до регламенту Верховної ради за авторством регіонал Олександра Єфремова. Очевидно це стосується обрання віце-спікеру.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...