Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Криль советует правоохранителям присмотреться к Портнову еще внимательнее

Вторник, 20 мая 2008, 15:18

Глава партии "Единый Центр" Игорь Криль считает, что БЮТ подготовил сценарий антиконституционного переворота и уже начинает воплощать его в жизнь.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Единого Центра", так он прокомментировал заявления назначенного Кабинетом министров на должность и.о. председателя Фонда госимущества Андрея Портнова о возбуждении уголовного дела относительно него.

"Грубые высказывания в адрес президента со стороны представителей БЮТ становятся уже традиционными, и это настораживает. Есть все признаки того, что Тимошенко готовится к антиконституционному перевороту и уже начала делать реальные шаги в этом направлении", – сказал он.

По словам Криля, "понимая, что наработанный Виктором Медведчуком проект изменений в Основной Закон обречен на провал в ВР", БЮТу не осталось ничего другого, как своими силами начинать воплощать положение этого проекта в жизнь.

"Печальноизвестный юрист Портнов позволил себе давать "профессиональную" оценку действиям Ющенко и даже заговорил об уголовной ответственности президента. Если это не помрачение разума, то ни что иное, как покушение на конституционный порядок страны", - считает он.

"А по закону, оценку подобным действиям должны давать соответствующие правоохранительные органы", – указал депутат.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования