Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сторонников Партии регионов тоже пытались отравить некачественной гречкой

Среда, 21 мая 2008, 14:32

Прокуратурой Голосеевского района разоблачена группа лиц, которые распространяли от лица Партии регионов наборы недоброкачественных продуктов питания.

По материалам доследственной проверки возбуждено криминальное дело по ст. 157 ч. 3 УК Украины (Препятствование осуществлению избирательного права), сообщает пресс-служба прокуратуры.

Кроме того, в Печерском районе 19 мая 2008 на ул. Институтской сотрудники милиции обнаружили факт распространения печатных материалов антиагитационного содержания.

Как выяснилось, двое граждан за вознаграждение распространяли антиагитационную газету, в которой не было полных сведений об учреждении, которое ее напечатало.

За указанное правонарушение относительно этих граждан составлены административные протоколы.

На данное время работники милиции устанавливают лицо, по заказу которого распространялось издание.

За аналогичное правонарушение к административной ответственности в виде штрафа уже привлечено другого гражданина, который 17 апреля 2008 года распространял газету антиагитационного содержания рядом с станцией метро "Дружбы народов".

На прошлой неделе прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело против лиц, которые подозреваются в том, что на протяжении 12-15 мая "с целью вызова недоверия киевлян к Блоку Леонида Черновецкого и его дискредитации" распространяли от лица блока наборы недоброкачественных продуктов питания.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...