Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Америку разочаровало поведение Тимошенко с Вэнко

Среда, 21 мая 2008, 16:27

Посол США в Украине Вильям Тейлор разочарован решением Кабинета министров о выходе в одностороннем порядке из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США) и призвал пересмотреть свое решение.

Такое заявление посла распространила пресс-служба посольства США в Украине в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я очень разочарован тем, что Кабинет министров сегодня в одностороннем порядке осуществил шаги по расторжению соглашения о разделе продукции, которое правительство Украине подписало с американской компанией Vanco", - заявил посол.

Тейлор отметил, что правительство Украины для привлечения инвесторов, особенно в важные для энергетической безопасности сектора, должно ясно показать уважение святости контрактов и верховенства права.

"Мы продолжаем считать, что непосредственное обсуждение между двумя сторонами может убрать недоразумения, которые лежат в основе этой конфликтной ситуации. До настоящего времени это не произошло, несмотря на четкое обещание сделать это", - отметил посол.

"Мы призываем правительство пересмотреть свое решение и вернуться к политике диалога, с тем, чтобы этот проект, важный для энергетической ситуации Украины, мог вернуться к реализации", - подытожил Тейлор.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду принял решение в одностороннем порядке выйти из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...