Регионалы обнаружили, что Тимошенко обкрадывает каждого на сотни гривен

Четверг, 22 мая 2008, 14:36

Партия регионов требует от правительства Юлии Тимошенко срочно подать в парламент изменения в госбюджет – 2008.

Как отмечает пресс-служба партии со ссылкой на экспертов, фактический размер прожиточного минимума по состоянию на апрель нынешнего года на 101 гривну превышает цифру, заложенную в госбюджете-2008.

Партия регионов требует от Кабинета министров "срочно подать в парламент изменения в Госбюджет-2008, осуществить доплаты за январь-май украинским гражданам, которые пострадали из-за инфляции, и обнародовать фактический размер прожиточного минимума за апрель 2008 года, как того требует закон".

Партия считает, что Кабинет министров искусственно поддерживает заниженный прожиточный минимум.

"В апреле прожиточный минимум на одного человека должен составлять 706 гривен, для детей в возрасте до 6 лет – 630 гривен, детей в возрасте от 6 до 18 лет – 796 гривен, трудоспособных лиц – 755 гривен и для лиц, утративших работоспособность, 563 гривны. Расчеты экспертов свидетельствуют: ежемесячно власть обкрадывает каждого пенсионера на 100 гривен, а каждого работника бюджетной сферы – на 300-350 гривен", - говорится в сообщении.

"Если прожиточный минимум, утвержденный в госбюджете не будет приведен в соответствие к фактическому размеру прожиточного минимума, то граждане Украины недополучат в 2008 году 26 млрд. гривен, а это - пенсии, стипендии, заработные платы", - отмечает пресс-служба.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования