Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко собирается следить за гаишниками днем и ночью

Четверг, 22 мая 2008, 17:30

Министерство внутренних дел начало тестирование системы спутникового мониторинга "Дрозд" для наблюдения за действиями сотрудников Государственной автомобильной службы в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на слова министра внутренних дел Юрия Луценко.

Система позволяет дистанционно в постоянном режиме наблюдать за передвижением автомобилей ГАИ, а в перспективе позволит наблюдать и за пешими патрулями.

Устройство разработано работниками Государственной службы охраны и является самым дешевым продуктом такого типа в Украине, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Луценко, подобная техника необходима для патрулирования дорог, так как она позволяет дистанционно в режиме реального времени отслеживать, чем занимается экипаж дорожно-патрульной службы, его маршрут, кого он остановил, как сотрудники милиции общаются с нарушителем правил дорожного движения.

С помощью этой системы можно планировать маршрут экипажа дорожно-патрульной службы, контролировать его прибытие в указанный пункт в определенное время и совершать обратную связь с оператором пункта наблюдения.

При этом вся зафиксированная этим прибором информация будет сохраняться в компьютере, поэтому при любых сигналах о нетактичном поведении сотрудников милиции (в том числе о вымогательстве взяток) это легко будет проверить.

Луценко надеется на то, что уже до конца 2008 года этой системой будут оснащены подразделения ГАИ Киева, а после этого планируется внедрение системы наблюдения по всей Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования