Ради Яценюка Ющенко с утра пораньше приехал в Раду

Пятница, 23 мая 2008, 11:38

Президент Виктор Ющенко утром в четверг, 22 мая, лично приехал в парламент и первым поздравил спикера Арсения Яценюка с 34-летием.

Как пишет "Сегодня", президент подарил главе Верховной Рады букет цветов и икону Святого Арсения.

Уже после обеда Яценюк получил еще один подарок от Банковой: перед вечерним заседанием пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, а также ее заместитель Лариса Мудрак приехали в парламент и передали Яценюку еще один подарок от президента – Кобзаря в красном переплете с портретом Шевченко на обложке.

Депутаты поздравили спикера прямо в сессионном зале, Ирина Геращенко произнесла речь и вручила ему букет красных роз. Уже в индивидуальном порядка Геращенко подарила Яценюку две книги, отмечает газета.

"Он один из немногих политиков, кому легко выбирать подарок. Он очень много читает, поэтому подарок – это только книга. Я подарила ему две – одну публицистику, а вторую – об истории искусств. От фракции мы подарили ему картину", - рассказала Геращенко.

Пресс-секретарь спикера Андрей Жигулин сообщил "Сегодня", что в четверг вечером никаких праздничных мероприятий не планировалось. "Вечером у него полуторачасовая встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым", - рассказал пресс-секретарь Яценюка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...