Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет, чтобы с Портновым поступили как со Жванией

Суббота, 24 мая 2008, 14:32

БЮТ поддержит представление о назначении депутата блока "Наша Украина - Народная самооборона" Давида Жвания главой Антимонопольного комитета.

Об этом сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов в субботу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Это представление наших союзников (НУНС), это их квота, и мы не видим никаких оснований ее пересматривать", - прокомментировал Турчинов, отвечая на вопрос, поддерживает ли его политическая сила такое назначение.

Он также считает, что фракция НУНС должна поддержать кандидатуру Андрея Портнова на пост главы Фонда госимущества.

"Я считаю, что НУ-НС должен выполнить коалиционное соглашение, и в рамках его поддержать кандидатуру (от БЮТ)", - сказал Турчинов.

"У нас достаточно корректные отношения были к коалиции, нам также не нравились некоторые кандидатуры, однако мы их не блокировали, поэтому Портнов и должность главы ФГИ - это исключительная квота БЮТ, которая обсуждалась публично", - рассказал Турчинов.

Как сообщалось, 23 мая парламент уволил с должности главу Антимонопольного комитета Алексея Костусева.

Еще в январе премьер Юлия Тимошенко внесла в парламент представления на назначение Андрея Портнова главой Фонда госимущества, Виталия Гайдука - вице-премьером, Игоря Куруса - главой Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания, Давида Жвании - председателем Антимонопольного комитета.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования