БЮТ то ли выиграл, то ли проиграл суд со Ставнийчук

Суббота, 24 мая 2008, 21:41

Блок Юлии Тимошенко считает, что Апелляционный административный суд Киева признал недостоверной информацию заместителя главы секретариата президента Марины Ставнийчук относительно фактов подкупа избирателей БЮТом.

Об этом УНИАН сообщил руководитель юридического департамента БЮТ Владимир Пилипенко.

"Суд установил, что информация недостоверная. Но суд за неимением времени не смог установить факт распространения заведомо недостоверной информации", - сказал Пилипенко.

По его словам, сейчас Ставнийчук "играет на процессуальных моментах: прибегает к попытке отвести секретариат президента от ответственности".

Пилипенко также сообщил, что в заседании Административного суда в субботу принимали участие кроме Ставнийчук сотрудники Службы безопасности, "которые постоянно находились в помещении суда и ходили по разным кабинетам".

Вместе с тем сама Ставнийчук сообщила УНИАН, что Апелляционный административный суд полностью удовлетворил ее жалобу на решение Печерского районного суда Киева относительно иска БЮТ против нее, представленного 21 мая.

"Судом постановлено, что нет никаких оснований утверждать, что я, Ставнийчук, заведомо знала о недостоверности документов", - сказала она, подчеркнув, что решение суда является окончательным.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...