Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко в понедельник покинет Украину

Воскресенье, 25 мая 2008, 21:18

Президент Виктор Ющенко 26-29 мая 2008 года осуществит государственный визит в Канаду.

Планируется, что в понедельник, 26 мая, в Оттаве он проведет встречу с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в формате "тет-а-тет", сообщает пресс-служба президента.

По завершении встречи начнутся переговоры президента Украины с премьер-министром Канады в расширенном составе.

Также в этот день Ющенко выступит на общем заседании Палаты общин и Сената парламента Канады и проведет встречу с генерал-губернатором Канады госпожой Микаэль Жан.

Кроме того, президент Украины примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам, церемонии высаживания дерева на аллее почетных гостей и акции "Негасимая свеча".

Во вторник, 27 мая, в Виннипеге Ющенко проведет встречу с премьером Манитоби Гери Доэром.

По завершении встречи в присутствии главы украинского государства будет подписано соглашение о сотрудничестве между Днепропетровской областью и провинцией Манитоба.

Также в этот день запланировано возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и памятнику жертвам Голодомора в Украине 1932-33 гг.

В Виннипежском университете состоится церемония присвоения президенту Украины звания почетного доктора этого учебного заведения.

Кроме того, запланирована встреча президента с украинской общиной г. Виннипег.

В среду, 28 мая, в Торонто президент Украины примет участие в бизнесе-форуме "Перспективы украино-канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО" и проведет встречу с представителями украинской общины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования