Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко заявляет, что ее команду терроризируют и репрессируют

Среда, 28 мая 2008, 15:31

Премьер Юлия Тимошенко заявляет о том, что Генпрокуратура под прикрытием секретариата президента осуществляет политические репрессии против членов демократической коалиции.

"Для переформатирования коалиции из демократической в широкую коалицию между президентом и Партией регионов ведется жестокая борьба с членами команды", - сказала Тимошенко после заседания Кабмина в среду.

Она напомнила о заявлении Юрия Луценко и других представителей "Народной Самообороны" о том, что они "ни при каких обстоятельствах не пойдут в широкую коалицию".

"Именно потому что у них есть такая жесткая и четкая позиция, сегодня и против Луценко, и против Жвании, и против еще многих представителей демократической команды начались широкомасштабные политические репрессии, провокации, которые осуществляет Генпрокуратура", - сказала Тимошенко.

Она назвала основания для нарушения уголовных дел против министра внутренних дел Юрия Луценко "абсолютно надуманными".

"Правительство терроризируют обращениями от Генпрокуратуры, которая стала крышей всей коррупции, мафии, преступности, которая есть в Украине. Я говорю о тех руководителях ГПУ, которые действуют по заказу. Я не имею в виду рядовых работников, которые наблюдают за этим правовым хамством и за этими абсолютно бессмысленными шагами, которые совершает Генпрокуратура, пользуясь политическими заказами", - сказала Тимошенко.

"Я думаю, что если так дальше будет продолжаться, мы будем шаг за шагом совершать соответствующие шаги", - добавила она.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования