Шуфрич выставил Гелетею условия "дуэли". Тот настаивает на "бое без правил"

Четверг, 29 мая 2008, 11:21

Экс-министр МЧС Нестор Шуфрич и начальник Управления Госохраны Валерий Гелетей уже в пятницу могут сойтись в дуэльном поединке в одном из спортивных залов Киева.

Как пишет газета "Сегодня", это может произойти в Институте физкультуры или в школе олимпийского резерва.

Однако для того, чтоб бой состоялся, Шуфрич и Гелетей еще должны согласовать все его условия, что пока не получается.

Как известно, ранее Гелетей высказался в прессе, что был бы не против посостязаться на ринге с Шуфричем – и последний принял вызов.

Как пишет "Сегодня", Шуфрич (его секундантом будет Александр Мандрик, возглавляющий национальную сборную по панкратиону, виду греческой борьбы; он сейчас каждый день тренирует Шуфрича) по праву стороны, которой бросили вызов, отправил письмо своему противнику с условиями поединка.

Как сообщили газете в пресс-службе депутата, среди их перечня 2 особых. Первое – Гелетей пишет заявление на имя президента с просьбой об отставке и передает его рефери, который после окончания дуэли передаст его победившей стороне (то есть, если проиграет Гелетей, это заявление уйдет президенту). Второе – соперники делают письменные заявления об отсутствие претензий друг к другу по результатам поединка.

Во время поединка дуэлянты, по условиям Шуфрича, могут бить друг друга кулаками и локтями в голову или корпус, ногами в голову, в корпус и по ногам. А вот бить в область затылка, горла, шеи, позвоночника, почек и паха запрещено.

Издание отмечает, что Шуфрич может победить Гелетея только если они будут драться, а не бороться. В противном случае, учитывая то, что Гелетей – мастер спорта по дзюдо и самбо, шансов у экс-главы МЧС нет.

Гелетей, в свою очередь, соглашается только на бой без правил, который не исключает элементы борьбы.

"Хотите, чтобы наш поединок с Шуфричем состоялся, возьмите его за руки и приведите в спортзал (желательно в обеденный перерыв, так как я госслужащий) и позвоните мне на мобильный. В течение 30-40 минут я приеду. Но наш поединок должен быть именно таким, каким его предложил ранее сам Шуфрич, а именно боем без правил, а не таким, каким он сейчас его предлагает", - сказал Гелетей газете в ответ на вопрос, принимает ли он условия Шуфрича.

Гелетей не будет, как этого хочет Шуфрич, писать письмо президенту об отставке, потому что он и сам уйдет из УГО, если проиграет Шуфричу, так как для него будет неприемлемо оставаться на своем посту.

"Но этого не произойдет", - уверен Гелетей. "Пусть, кстати, придет к нам на тренировку в УГО, и самый слабый из наших бойцов ему уши надерет", - добавляет он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...