Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко стыдно за Киев с Черновецким и "зелеными талончиками"

Четверг, 29 мая 2008, 22:37

Премьер Юлия Тимошенко считает, что БЮТ сделал все возможное для победы на киевских выборах.

"Все что было нужно от нашей команды, мы сделали. Больше мы для киевлян ничего сделать не смогли", - сказала Тимошенко в эфире ТРК "Украина".

При этом она в очередной раз подчеркнула, что БЮТ "отдал Киеву лучшее, что у него было" - Александра Турчинова.

Вместе с тем Тимошенко сказала, что за Леонида Черновецкого "их 2 миллионов 200 тысяч киевлян проголосовало немного больше 350 тысяч".

"Мне стыдно, что в столице Украины будет такой мэр", - сказала она.

Тимошенко также сказала, что в новом Киевсовете ее блок "будет работать на благо Киева".

"Мы будем голосовать за те решения, которые идут на благо Киева и не будем поддерживать то, что его разрушает", - отметила она.

При этом Тимошенко подчеркнула на том, что на этих выборах масштабно применялся подкуп избирателей.

"Тот подкуп, который был... И когда раздавали талончики, а потом эти талончики обменивали на деньги. Возле каждого участка стоял такой зелененький флажок и возле него стоял человек. К этому человеку подходили с зеленым талончиком, брали его, давали адрес, где получить (деньги)", - сказала она.

"И наши руководители участков просто отодвинули того человека и отдали милиции, стали возле этого зеленого флажка. И начали идти к нашему человеку потоком люди с зелеными талончиками", - добавила Тимошенко.

При этом она возмутилась реакцией СМИ на такие махинации.

"Возле нас стоит канал Интер – снял все от "А" до "Я". Как давали эти талончики, все эти записи, все акты, - ноль на выходе. Это значит, что сегодня, к сожалению, Киев становится переломным в системе честных выборов", - сказала Тимошенко.

"Все силовые структуры сегодня стоят на стороне мафии... Ни одного уголовного дела не было возбуждено. И не будет возбуждено, потому что так у нас как было до 2004 года, так и остается", - возмутилась она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...