Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко пожаловались на "заполитизированный" конституционный процесс

Пятница, 30 мая 2008, 14:25

Конституционный процесс в Украине должен осуществляться в порядке, установленном Конституцией страны.

Это подчеркнула заместитель главы секретариата президента Украины - представитель президента в КС и в ЦИК, секретарь Национального конституционного совета Марина Ставнийчук 30 мая на "круглом столе" представителей рабочей группы конституционного совета и Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия).

Ставнийчук напомнила, что на этом неоднократно акцентировал внимание президент Виктор Ющенко, в частности, и в своем Послании к Верховной Раде, сообщает пресс-служба президента.

Характеризуя конституционный процесс в Украине, представитель президента отметила, что его ход свидетельствует о том, "что он чрезвычайно заполитизирован и сложен".

По мнению Ставнийчук, его политизация связана, прежде всего, со сложностью отношений внутри коалиции.

Участниками встречи было подчеркнуто: Украине нужен качественный конституционный процесс, изменения в Конституцию должны быть системными и должны работать не на политиков, а на человека.

На встрече присутствовали генеральный секретарь Совета Европы по координации программ сотрудничества в Украине Аке Петерсен, заместитель секретаря Венецианской комиссии Совета Европы Томас Маркерт, вице-президенты Венецианской комиссии Совета Европы Ханна Сухоцкач и Каарло Туорт, член Венецианской комиссии Совета Европы Петер Пачолай, член Совета Евросоюза Пиркка Тапиола.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования