Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богатырева заставила Тимошенко выполнять каждое слово Ющенко

Пятница, 30 мая 2008, 17:53

Совет нацбезопасности и обороны обязал правительство выполнять указы президента, в которых идет речь об эффективных антиинфляционных мерах.

Об этом на брифинге заявила секретарь СНБО Раиса Богатырева, комментируя итоги заседания совета, сообщает УНИАН.

Она отметила, что у СНБО и правительства есть общая задача - не допустить разочарования общества относительно способности защитить граждан от кризисов.

"Правительство, которое сейчас все больше и больше погружается в политическую борьбу за электоральные рейтинги и политические преимущества, не учитывает в формировании политики внутреннего рынка кризис глобальной экономики, который уже непосредственно тормозит развитие хозяйства Украины", - сказала Богатырева.

По ее словам, СНБО проанализировал действия правительства на протяжении последних недель и констатировал неэффективность политики правительства в обеспечении национальных интересов.

В частности, это касается отсутствия правительственной политики относительно защиты внутреннего рынка и его адаптации к требованиям Всемирной торговой организации.

Богатырева подчеркнула, что правительство до сих пор не заявило, что оно берет на себя ответственность за свой кризисный менеджмент в условиях наращивания темпов инфляции и кризиса для национальных товаропроизводителей.

Также Богатырева считает, что это может свидетельствовать об отсутствии у правительства четкой антикризисной программы действий.

"На СНБО были также четко отмечены тенденции системного кризиса государственно-правительственного управления экономикой и, в первую очередь, государственного сектора", - сказала Богатырева, отметив, что примером может быть убыточность когда-то могущественной монополии НАК "Нафтогаз", "Укртелеком" и т.п.

"В этой связи очевидно, что для правительства оптимально принятие к выполнению послания президента в парламент как стратегического документа для преодоления кризиса и перехода к стабильному экономическому росту", - подчеркнула Богатырева.

При этом она отметила, что именно поэтому СНБО обязал Кабмин обеспечить безусловное выполнение указов президента, выданных на основе решений СНБО именно как антиинфляционных мер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...