У Черновецкого решили, что в "разборках" с журналистом виноваты "эмоции"

Пятница, 30 мая 2008, 18:24

Советник киевского мэра по взаимодействию со СМИ и свободе слова Казбек Бектурсунов и заместитель председателя правления ММЦ "СТБ" по информационному вещанию Алексей Мустафин заявляют, что инцидент при участии журналиста СТБ Сергея Андрушко в Киевской мэрии 27 мая исчерпан.

"Инцидент, который произошел 27 мая 2008 года в Киевской мэрии сразу по завершении пресс-конференции Леонида Черновецкого и приобрел в дальнейшем широкой огласки в СМИ, был обсужден Казбеком Бектурсуновым и редактором отдела новостей канала СТБ Алексеем Мустафиным", - говорится в сообщении пресс-службы Киевского медиа холдинга.

Согласно информации пресс-службы, стороны пришли к согласию, что причиной инцидента "являются лишние эмоции, которых при исполнении служебных обязанностей нужно избегать всем сторонам".

"Стороны не имеют обоюдных претензий, выражают взаимоуважение и надежду на дальнейшее сотрудничество", - сказано в сообщении.

Вместе с тем в нем не уточняются, согласился ли с данными условиями улаживания конфликта сам журналист Андрушко.

Как известно, после пресс-конференции мэра 27 мая произошел инцидент между журналистом СТБ и Бектурсуновым. Журналист пытался задать Черновецкому вопрос, однако его начали отталкивать работники пресс-службы мэрии и охрана Черновецкого.

Во время перепалки Бектурсунов пообещал разобраться с Андрушко через руководство "СТБ".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования