"Наша Украина" увидела, какв коалиции наростает кризис

Пятница, 30 мая 2008, 23:10

Партия "Наша Украина" заявляет, что "крайне обеспокоена нарастанием кризисных явлений" внутри демократической коалиции.

"К сожалению, парламент и правительство все больше втягиваются во внутренние конфликты, скандалы и взаимные обвинения", - говорится в заявлении политсовета партии за подписью главы Вячеслава Кириленко.

Он призвал "прийти в себя" тех членов правительства и депутатов, "для кого поиск виновных в их собственной неспособности эффективно работать стал главным ежедневным занятием".

По мнению Кириленко, целый ряд политиков все больше времени и усилий тратит на "искусственную организацию скандалов и публичные обвинения партнеров".

"В исполнении этих деятелей политика все больше превращается в политиканство, от которого страдает вся страна", - добавил Кириленко.

При этом в заявлении не уточняется, кого он имеет в виду.

"Очевидно, что неумение части участников коалиции вести себя ответственно и цивилизованно, угрожает Украине новым реваншем кланово-олигархических сил", - сказал Кириленко.

Он пообещал, что партия "не намерена принимать участие в политических интригах и искусственных скандалах"

"Мы сделает все возможное для сохранения коалиции демократических сил и восстановления эффективного сотрудничества между президентом, парламентом и правительством", - добавил Кириленко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования