Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко есть "контрольная акция" в Раде?

Вторник, 10 июня 2008, 08:43

Независимые обозреватели не прогнозируют переформатирования правящей коалиции по результатам выхода из нее двух народных депутатов – членов фракций БЮТ и "НУ-НС".

По мнению политологов, в этом не заинтересованы ни политические силы, которые входят в коалицию, ни президентская сторона, передает "Немецкая волна".

В частности, так считает директор Института демократий Сергей Таран.

"Для президента лучше всего влиять на ситуацию, имея несколько голосов в запасе, которые были бы лично преданны именно ему. Такой безкоалиционный парламент с ситуативным голосованием и контрольной акцией президента дает ему возможность наиболее активно влиять на деятельность Верховной Рады", - заявил он.

Эксперт не исключил присоединения к коалиции лично преданного президенту Виктору Ющенко депутата от "НУ-НС" Ивана Плюща, который должен восстановить "оранжевое" парламентское большинство в Верховной Раде.

Кроме того, Таран не верит в возможность того, что сложившаяся ситуация в коалиции является "элементом сценария, разработанного за пределами Украины", о чем раньше заявил представитель фракции "НУ-НС" Тарас Стецькив.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования