Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий бросил Довгого на амбразуру

Вторник, 10 июня 2008, 11:15

Во вторник на заседании Киевского горсовета мэр столицы Леонид Черновецкий будет предлагать депутатам утвердить на должность секретаря Киевсовета кандидатуру Олеся Довгого.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Блока Черновецкого, Киевский городской голова внес эту кандидатуру на обсуждение фракции, заседание которой состоялось в понедельник.

Депутаты поддержали кандидатуру Довгого, который был секретарем Киевсовета VI созыва.

Вместе с тем член фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете Дмитрий Андриевский допускает, что в совете найдется необходимое количество голосов для поддержки кандидатуры на должность секретаря, которую предложит мэр.

"Скорее всего, очень возможно, что будут пытаться сегодня продавить кандидатуру, которую предложит мэр, скорее всего это будет кандидатура Олеся Довгого, и скорее всего мы увидим результаты давления, которому подвергались депутаты", - заявил Андриевский.

При этом он напомнил, что сессия Киевсовета созвана по требованию 62 депутатов из четырех фракций - блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Владимира Литвина и Николая Катеринчука.

"Черновецкий, идя нам на встречу, несколько изменил повестку дня сессии, и предложил сегодня сразу, без обсуждения, избрать секретаря", - цитирует слова Андриевского "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, это свидетельствует о том, что его (Черновецкого) переговоры по, скажем так, товарно-денежным отношениям с некоторыми депутатами вышли уже на результативную стадию, и он уверен в том, что у него есть необходимое количество голосов, потому что еще на вчера таких голосов у него не было - у него было не более 57 голосов", - считает депутат.

"Насколько мне известно, очень активно обрабатывались депутаты блока Катеринчука, и я не могу говорить со 100%-ной определенностью, но есть большая вероятность того, что часть депутатов этой фракции поддержат кандидатуру, предложенную Черновецким", - отметил он.

"Поэтому сценарий простой - мы будем настаивать на том, чтобы была создана рабочая группа, которая согласует позиции, и избрание секретаря сейчас не производилось", - заявил Андриевский.

"Насколько нам удастся отстоять свою позицию - сразу будет видно по голосованию. Также по голосованию будет видно, кто из депутатов будет поддерживать кандидатуру, предложенную Черновецким", - добавил он.

По мнению Андриевского, "вполне возможно, что часть депутатов просто откажутся от обязательств, которые они на себя брали перед избирателями и политическими партнерами".

"Хотя реален и второй сценарий развития событий - когда у мэра будет достаточно здравого смысла не ломать через колено сессию, а все-таки выйти на согласованную кандидатуру, оставив за собой исполнительную вертикаль в КГГА, и отдать организацию работы в Киевсовете другим политическим силам, на чем настаивали и Блок Кличко, и БЮТ, и Блок Литвина", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:18
Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов
20:50
Убитые в Германии украинцы были военными, которые проходили лечение – МИД
20:32
футбол"Кривбасс" уверенно переиграл "Металлист 1925" в 26 туре УПЛ
20:21
видеоРазведка сообщила об уничтожении двух тепловозов в России
20:03
На Авдеевском направлении защитники отразили 40 атак – Генштаб
19:47
Скелетонист Гераскевич: Если будем слушать все, что хочет МОК, будем видеть российских террористов на соревнованиях
19:38
Украина второй раз в истории завоевала золото в командных соревнованиях на ЧЕ по спортивной гимнастике
19:29
В Германии арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве украинцев
19:21
Ирландия хочет возвращать в Британию мигрантов, которые сбежали из-за закона о депортации
19:12
Зеленский: Мировое большинство должно принудить РФ к миру, этот путь может начаться в июне
Все новости...