Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий отправил милицию и пожарников освобождать депутатов Катеринчука

Вторник, 10 июня 2008, 15:05

В работе сессии Киевсовета объявлен перерыв на 30 минут из-за того, что депутатов блока Катеринчука закрыли в одном из кабинетов муниципалитета.

Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий, открывая сессию Киевсовета во вторник.

По его словам, на заседании присутствуют 107 депутатов из 120.

"Хочу предупредить, что у нас есть дикий случай, когда депутат Верховной Рады, это блок Катеринчука, в своем собственном помещении закрыл своих депутатов. Там сейчас работает милиция. Ну, что-то они там не договорились и никак не могут из этого помещения выйти", - сообщил Черновецкий.

"Это новелла, я считаю, что она будет оценена", - добавил мэр и попросил объявить перерыв для проведения согласительного совета.

"Там сейчас находится милиция и пожарники, и все кто угодно. Я прошу объявить перерыв для проведения согласительного совета. Думаю, 30 минут будет достаточно. Нам станет известно, что происходит в блоке народного депутата и потом примем решение", - сказал Черновецкий.

"Поскольку это дикий случай и в политической практике такого еще не было. Я желаю им выбраться из помещения живыми и здоровыми, и надеюсь, что их никто не бьет и ничего не делает ", - сказал мер.

Вместе с тем он не дал слово представительницы БЮТ Татьяне Мелеховой, которая хотела выступить.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования