Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зварыч уговаривает Бута сложить мандат и угрожает "государственной изменой"

Вторник, 10 июня 2008, 19:43

Депутат от НУНС Роман Зварыч считает, что сохранение депутатом Юрием Бутом звания офицера запаса России может квалифицироваться как государственная измена.

Об этом Зварыч заявил во вторник, комментируя заявления Юрия Бута о его смене российского гражданства на украинское и сохранении за ним звания офицеру запаса России, сообщает сайт блока "НУ-НС".

"Сохранение за Бутом звания офицера запаса Вооруженных сил Российской Федерации может быть признаком преступления, которое, в соответствии с Уголовным кодексом, квалифицируется как государственная измена", - заявил он.

"Заявление Бута о том, что он в 2002 году якобы отказался от гражданства России ничего не означает", - сказал Зварыч.

Он напомнил, что законом о гражданстве устанавливается определенная процедура получения гражданства Украины, обязательным этапом которой является получение на протяжении двух лет после представления заявления соответствующим образом заверенного документа, который свидетельствует о потере гражданства другого государства".

"Поскольку Бут не упоминает о факте получения такого документа, то я для себя делаю вывод, что он как раз не окончил процесс потери российского гражданства", - сказал Зварыч.

По его словам, "лишь наличие российского гражданства объясняет сохранение за Бутом звания офицера запаса Вооруженных сил Российской Федерации, в чем он сам сознался".

Зварыч напомнил, что "факт двойного гражданства является железным основанием для потери гражданства Украины, а потеря гражданства Украины, в свою очередь, автоматически приводит к потере депутатского мандата.

Зварыч посоветовал Буту "сложить полномочия народного депутата, пока не поздно". "Предателям и продажным людям не место в парламенте", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования