Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

День Независимости отпразднуют с танцами и самолетами

Среда, 11 июня 2008, 18:24

Министр обороны Юрий Ехануров выдал приказ о подготовке и проведении торжеств, посвященных 17-й годовщине Независимости Украины.

Об этом в среду сообщает УНИАН со ссылкой на Управление пресс-службы Министерства обороны.

Проведение парада запланировано на 10 часов 24 августа. Также на это время запланирован артиллерийский салют десятью залпами пушек во время поднятия Государственного флага Украины из огневой позиции, расположенной на Трухановом острове.

Кроме того, в 22 часа в этот же день состоятся праздничные фейерверки двадцатью залпами салютных установок в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, а также в городах Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске.

Парад этого года состоится с привлечением военной техники и авиации.

Согласно приказу, подготовка участников парада началась 9 июня в пунктах постоянной дислокации. С 7 июля на аэродроме "Гайок" города Белая Церковь начнутся тренировки личного состава и наземной техники. В то же время, подготовка летного состава будет осуществляться на аэродромах постоянного базирования.

Далее состоится четыре общих репетиции парада войск в пешем строю на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода "Авиант" и две общих генеральных репетиции всего парадного расчета на улице Крещатик с пролетом авиации.

Как сообщалось, предыдущий парад с привлечением военной техники в Киеве состоялся в 2001 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования