Яценюк хочет, чтобы водители вспоминали "незлым словом" только президента

Четверг, 12 июня 2008, 15:31

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что в поездках по улицам городов эскорт должен сопровождать только президента, а все другие чиновники не должны им пользоваться.

Такое мнение он высказал в четверг во Львове на совещании с представителями органов местного самоуправления Львовской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Надо менять закон, я считаю, что с эскортом нужно возить только всенародно избранного президента", - сказал спикер.

По словам Яценюка, ему лично стыдно ехать с эскортом, потому что люди, которые ожидают проезда чиновника на заблокированных дорогах, "вспоминают о нем незлым тихим словом".

Он также рассказал, что его взбесило, когда в среду в интернете он прочитал информацию о том, что в связи с его приездом во Львов будут перекрывать улицы и водителей просят не заезжать в центр.

"Меня буквально удар хватил, когда я это прочитал", - заявил спикер, отметив, что тут же позвонил во Львов начальнику местного СБУ и попросил ничего такого не делать.

Он также извинился перед жителями Львова, если в связи с его приездом дороги таки перекрывали. "Если дороги перекрывали, то от имени МВД я приношу свои извинения", - сказал Яценюк.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования