Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты подрались с милицией под носом у Ющенко

Понедельник, 16 июня 2008, 11:10

В центре Киева в понедельник произошла потасовка между сторонниками Компартии, пикетирующими секретариат президента с протестом против вступления Украины в НАТО, и сотрудниками правоохранительных органов.

Как передает "Интерфакс-Украина", участники пикета, который проходит на прилегающей к секретариату улице Лютеранской, попробовали прорваться через кордон милиции и металлические заграждения, которые перекрывают улицу. Сотрудники милиции не пускали их. В результате возникла пятиминутная потасовка.

Митингующим не удалось прорваться на Банковую, где расположен секретариат. Пострадавших нет.

После этого на улице Лютеранской оперативно были усилены наряды милиции, а поперек улицы поставили автобус.

В пикете Компартии принимает участие около 500 человек. Они держат флаги КПУ и плакаты на английском и украинском языках с надписями "Янки - вон с территории Украины".

Вместе с тем на другом конце Лютеранской стоит пикет сторонников "Нашей Украины" в поддержку политики евроатлантической интеграции Украины.

В нем принимает участие около 100 человек. Они держат государственные флаги Украины и флаги "Нашей Украины".

В понедельник в Украину с визитом прибывает делегация Североатлантического совета во главе с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером. С целью обеспечения безопасности во время визита центральные улицы Киева перекрыты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования