Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Семенюк уже в Киеве и ждет приглашения в Раду

Вторник, 17 июня 2008, 09:55

Глава ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко еще не решила, явится ли она в Верховную Раду на рассмотрение вопроса о своем увольнении.

Об этом Семенюк заявила газете "Коммерсант-Украина" в понедельник, сразу по возвращении в Киев из Турции, где проводила свой отпуск.

"Я только прилетела. Вот завтра (17 июня) выйду на работу, а там посмотрим", - сказала Валентина Семенюк-Самсоненко.

На уточняющий вопрос, что необходимо для принятия ею положительного решения, она ответила:

"Будет приглашение явиться в парламент – приду. Я человек дисциплинированный и всегда действую по закону, а не по понятиям".

Как известно, рассмотрение проекта постановления об увольнении Семенюк с поста главы ФГИ значилось первым пунктом в повестке дня Верховной Рады на вторник.

В то же время, специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации еще не рассмотрела отчет главы ФГИ о проделанной работе, что как пишет издание, может стать "формально" еще одним поводом сорвать голосование по вопросу увольнения Семенюк.

"Счетная палата уже заслушала мой отчет, но в комитете он еще не рассматривался. Мы же будем докладывать как положено", - сообщила газете сама Самсоненко.

По словам бывшего главы ФГИ (1998-2003 гг.), первого заместителя главы контрольной комиссии, депутата Александра Бондаря ("НУ-НС"), смена руководства ФГИ не зависит от рассмотрения отчета главы фонда на заседании парламентской комиссии.

По его мнению, "насколько успешно будет рассмотрен во вторник данный вопрос, зависит от позиции Партии регионов, секретариата президента и самого президента Виктора Ющенко".

В свою очередь, кандидат на пост главы ФГИ, народный депутат Андрей Кожемякин (БЮТ) уверен, что интрига вокруг смены руководства фонда во вторник перестанет существовать. "Придет госпожа Семенюк в парламент или не придет, вопрос о ее увольнении все равно будет рассмотрен", - сказал он "Коммерсанту".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования