Черновецкий не собирается на "клоунаду" Тимошенко

Среда, 18 июня 2008, 10:32

Киевский мэр Леонид Черновецкий заявил, что не намерен присутствовать на заседании Кабинета Министров 18 июня.

Об этом в среду сообщает пресс-служба КГГА.

"Я, мэр Киева, подотчетный киевлянам, а не бездарным управленцам-политикам, которые ухудшают их жизненный уровень. И передо мной стоят задачи по решению проблем жителей столицы, вопросов жизнеобеспечения города", - сказал он.

Он подчеркнул, что не видит необходимости присутствовать или его заместителям на "длинных и напрасных" совещаниях с участием Тимошенко, которые "не приносят ни каких реальных результатов".

"Я не считаю нужным принимать участие в очередной политической клоунаде, затеянной Тимошенко. Мы должны заниматься делом и сглаживать последствия ее безграмотной экономической политики", – заявил Черновецкий.

"Обвинять председателей областных администраций в росте инфляции – это экономически безграмотно. Привычка Юлии Тимошенко перекладывать на других ответственность за собственную бездарную управленческую и экономическую политику уже становится нормой", - сказал Черновецкий.

"Именно при ее власти Украина скатилась в очередную инфляционную яму. Теперь вся страна наблюдает за ее попытками найти виновных", – заявил Черновецкий.

Мэр подчеркнул, что неоднократно приглашал Тимошенко на прямой эфир, чтобы она дала ответ всей Украине относительно сегодняшнего состояния экономики, и каким образом она собирается исправлять ситуацию.

"К сожалению, никаких реальных мероприятий по исправлению ситуации, кроме популизма и очередных самовосхвалений со стороны Тимошенко, народ Украины не увидел, и очень мало надежды, что когда-то увидит", – отметил Черновецкий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...