Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Германии намекают, что Украина может "говорить об общем пути" с НАТО

Четверг, 19 июня 2008, 09:47

В следующем месяце Украину, как ожидается, впервые посетит канцлер Германии Ангела Меркель.

Темы переговоров еще согласовываются, но украинская сторона наверное поставит вопрос о НАТО, передает "Немецкая волна".

Как известно, на саммите НАТО в Бухаресте в апреле этого года Германия выступила против присоединения Украины к Плану действий по обретению членства в Альянсе, объяснив это негативным отношением к НАТО большинства украинцев.

Изменилась ли с того времени позиция Берлина, по мнению депутата бундестага от правящей Социал-демократической партии Германии и главы немецко-украинской депутатской группы в бундестаге Бербель Кофлер, говорить еще рано.

"Пока что слишком рано об этом говорить. На саммите в Бухаресте в апреле Германия четко объяснила, где она видит проблемы быстрого членства Украины в НАТО. Как депутат бундестага я понимаю позицию федерального правительства в Бухаресте", - сказала она "Немецкой волне".

"Я думаю, что существуют сложности внутри Украины относительно членства в НАТО. Но это не означает, что двери Альянса навсегда закрыты, и что мы не можем говорить об общем пути", - подчеркнула Кофлер.

"Вместе с тем я думаю, что апрельская позиция Германии вряд ли претерпит больших изменений в следующие несколько недель", - считает депутат бундестага.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...