Янукович обещает подобрать достойные кандидатуры

Четверг, 19 июня 2008, 16:10

Партия регионов обещает предложить достойные кандидатуры в состав временного президиума, если такой будет образован.

Об этом сообщил лидер партии Виктор Янукович по окончании оппозиционного правительства в четверг.

"Депутаты предложат, и я считаю, что это будет кто-то из опытных депутатов прошлых созывов, у которых есть соответствующий опыт", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что Партия регионов откажется от инициативы создания временного президиума в случае, если согласятся на предложения меньшинства.

"Если Яценюк будет выполнять свои обязанности и не будет играть на чьей-то одной стороне, у нас не будет вопросов", - сказал Янукович.

"Но сейчас у нас есть вопрос, отчет правительства надо ставить. Это требование наших избирателей, это требования половины Украины, люди хотят услышат, что будет дальше", - сказал он.

Как известно, Партия регионов требует отчета Кабинета министров, а также продолжения работы ВР до момента принятия спешных законопроектов, в частности изменений в бюджет проекта закона об антиинфляционных мероприятиях, а также относительно защиты национального производителя в условиях пребывания Украины в ВТО.

В случае же отказа Яценюка согласиться на такие требования, Партия регионов обещала инициировать создание временного президиума парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News