Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" просит Тимошенко эффективно работать

Пятница, 20 июня 2008, 11:23

Фракция "Нашей Украина-Народной самообороны" предлагает последнюю пленарную неделю работы парламента посвятить принятию экономических и социальных законов.

Об этом заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко на брифинге в пятницу.

Он отметил, что нигде не записано, что голосование важных для страны вопросов является обязанностью только коалиции.

Мы убеждены, что за важные законы может голосовать и оппозиция. Когда у оппозиции такого понимания нет, то мы квалифицируем это как безответственный подход", - сказал Кириленко.

Он высказал надежду, что "будет найден рецепт преодоления внутрипарламентского кризиса, тем более, что он далеко не первый".

В то же время, по мнению "Нашей Украины", в сложное для парламента время должен эффективно работать Кабмин.

"Чтобы поднять минимальные закупочные цены на молоко, не надо ждать, когда парламент восстановит эффективную работу. Милиции не надо ждать работы парламента, чтобы начать наводить порядок на дорогах", - сказал он.

Кроме того, "нашеукраинец" посоветовал отказаться от проведения от сепаратных переговоров о внесении изменений в Конституцию.

Кириленко призвал парламент в последнюю пленарную неделю "продемонстрировать солидарный подход коалиции и оппозиции" и проголосовать ряд экономических и социальных законов.

"Когда единственная пленарная неделя будет посвящена экономическим законам, в частности внесению изменений в бюджет, и все политические вопросы будут вынесены за скобки, я думаю, эти последние четыре дня будут отработаны эффективно", - сказал Кириленко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования