Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Предатель" из БЮТ заявляет, что ему угрожают

Пятница, 20 июня 2008, 16:43

Член фракции БЮТ Игорь Рыбаков, который вышел из коалиции, обратился в СБУ и Генпрокуратуру с требованием проверить факты угроз его жизни и установить их авторов для возможного привлечения к ответственности.

Об этом Рыбаков заявил в комментарии "Украинской правде".

"В последнее время в мой адрес участились угрозы физической расправы. Неоднократно мне звонили по телефону неизвестные, каждый из которых вел разговор в угрожающей форме", - заявляет депутат.

"Анонимные письма аналогичного содержания поступали на мой электронный адрес, через sms меня предупреждали о покушении на меня", - продолжает Рыбаков.

"В последнем письме, которое я получил в парламентской почте, автор прямо пишет: "Ты притягиваешь на себя внезапную смерть и гибель...". Убежден, что дело приобретает серьезное значение и государственный резонанс", - добавил он.

В связи с этим Рыбаков отправил официальное обращение в СБУ и Генпрокуратуру: "СБУ должна принять исчерпывающие меры для гарантирования моей безопасности и безопасности членов моей семьи".

Депутат просит считать его заявление "предупредительным действием против вероятных покушений" на его жизнь и здоровье.

"Рассчитываю, что правоохранительные органы приложат все возможные усилия для обеспечения беспрепятственного выполнения мной всех полномочий народного депутата, предусмотренных Конституцией и законами", - отметил Рыбаков.

"И наконец, напомню тем, кто мне угрожает: "Я – одессит, а в Одессе хорошо знают одну пословицу: "Угрожают только слабые и убогие", - добавил он.

Как известно, глава Верховной Рады Арсений Яценюк, объявляя о выходе двух депутатов из коалиции, сказал, что в "коалиции произошло определенное предательство".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования