Удар Кернеса ногой "ниже спины" не порадовал главного регионала Харькова

Понедельник, 23 июня 2008, 20:26

Глава Харьковского облсовета Василий Салыгин выразил мнение, что инцидент между секретарем Харьковского совета Геннадием Кернесом и лидером фракции "НСНУ" в горсовете Андреем Руденко будет рассмотрен на заседании Партии регионов.

Речь идет о конфликте в пятницу, 20 июня, когда Кернес догнал Руденко на лестнице в горсовете и ударил ногой в спину, сообщает медиа группа "Объектив".

Салыгин заявил, что инцидент между Кернесом и Руденко видел лишь по телевидению. Также он отметил, что еще не поговорил со сторонами конфликта.

"Но даже если это было с обеих сторон, лично я считаю, что это недопустимо ни для депутата, ни для, тем более, руководителя, и также недопустимо для обывателя. Я уверен в том, что это будет предметом рассмотрения (на заседании партии)", - сказал Салыгин.

В пятницу Руденко заявил, что после того, как его дважды лишили слова на сессии, он со своими помощниками вышел из зала.

На лестнице между вторым и третьим этажом Руденко догнал Кернес и ударил ногой в спину. Лидер фракции "НСНУ" в Харьковском горсовете утверждает, что Кернес также угрожал лишить его жизни и оскорблял.

'Фото
Фото с сайта медиа группы "Объектив"

На вопрос, насколько был сильным удар, Руденко ответил: "Настолько сильным, чтобы мне пролететь полтора-два метра вниз по лестнице!". Депутат уже обратился с соответствующим заявлением в милицию.

Со своей стороны Кернес факт инцидента не подтверждает и не отрицает: "Вы знаете, можно говорить все, что тебе вздумается, но есть объективные обстоятельства".

"Я считаю, что любой, кто делает такие заявления, что ему причинены телесные повреждения, я думаю, что он должен это доказать", - заявил секретарь Харьковского горсовета.

"Я буду ждать этих доказательств, после чего буду комментировать. А пока я не хочу участвовать в том пиаре, который устраивает Андрей Иванович Руденко", - добавил он.

На вопрос, был ли инцидент на лестнице, Кернес повторил: "Я считаю себя взвешенным, спокойным человеком и уравновешенным. И я думаю, что Андрей Иванович Руденко неоднократно доказывал несостоятельность своих заявлений".

В свою очередь мэр Харькова Михаил Добкин предложил специальной медкомиссии следить за выступлениями Руденко на сессии: "Он может быть опасен, и надо поставить вопрос о целесообразности пребывания Андрея Руденко в депутатском корпусе Харьковского горсовета".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...