В "президентском забеге" Янукович бежит впереди Тимошенко и Ющенко

Пятница, 27 июня 2008, 13:11

На президентских выборах 24,2% украинцев проголосовали бы за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 18% - за премьера Юлию Тимошенко и 5,8% отдали бы свои голоса за действующего президента Виктора Ющенко.

Таковы данные результатов социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу КМИСа.

По сравнению с данными опроса в апреле этого года, рейтинг Тимошенко снизился на 6%, рейтинг Ющенко - на 4%, а рейтинг Януковича поднялся на 1% (респонденты отвечали на тот же вопрос о президентских выборах).

По сравнению с апрелем рейтинг Тимошенко снизился на 10% в западном регионе Украины, на 8% - в центральном и на 6% - в южном регионе. Рейтинг Ющенко снизился на 7% в западном и центральном регионах.

Рейтинг Януковича поднялся на 47% в южном и западном регионах и снизился на 1% в центральном регионе и на 2% в восточном.

Если бы в средине июня состоялся второй тур президентских выборов, то при соперничестве с Тимошенко Янукович получил бы 34% голосов всех избирателей, а Тимошенко - 27%.

В то же время, при соперничестве во втором туре с Ющенко Янукович имел бы шансы получить те же 34% голосов всех избирателей, а Ющенко - 18%.

Опрос проводился 6-16 июня. Методом интервью опрошено 2039 респондентов, которые проживают во всех областях Украины, в Крыму и Киеве.

Статистически погрешность выборки не превышает 3.5% для показателей, близких к 50%, 3% - для показателей, близких к 25% и 2% - для показателей, близких к 10%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования