Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Vanco не жаловалась в Стокгольм на Тимошенко

Четверг, 10 июля 2008, 14:59

Компания "Венко Прикерченская ЛТД" не начала арбитражную процедуру в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

Об этом в четверг сообщает Лига со ссылкой на в пресс-офис "Венко Прикерченская ЛТД.".

Причиной такого решения стало полученное 5 июля 2008 года письмо от первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука с просьбой продолжить 60-дневной срок для проведения передарбитражных консультаций.

Компания "Венко Прикерченская ЛТД." проинформировала Кабинет Министров о том, что она готова пойти на встречу правительству и продлить срок для проведения предарбитражных консультаций при условии, что правительство подтвердит в письменной форме сроком до 11 июля 2008 года полномочия Корнийчука на проведение таких переговоров с компанией "Венко Прикерченская ЛТД.".

В то же время президент компании "Венко Прикерченская ЛТД." Джим Баун отметил, что компания готова вести диалог с правительством Украины для урегулирования всех нерешенных вопросов".

"В то же время, мы не можем принимать во внимание заявление представителя Министерства юстиции о том, что компания обратилась в арбитражный суд, поскольку само Министерство юстиции предложило продолжить передарбитражные консультации и компания пошла на встречу", - сказал он.

"На следующей неделе "Венко Прикерченская ЛТД." официально сообщит о статусе передарбитражных консультаций с правительством Украины или же о начале арбитражного процесса в соответствии с Соглашением о распределении продукции", - добавил он.

Ранее заместитель Министра юстиции Украины Корнийчук заявил, что компания "Vanco" обратилась в Стокгольмский арбитраж. А премьер Юлия Тимошенко высказала убеждение, что правительство выиграет в этом деле.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...