Луценко о навозе и януковичах: "Чья бы корова мычала"

Суббота, 12 июля 2008, 15:12

Министр внутренних дел Юрий Луценко поясняет желание депутатов от оппозиции снять его с должности тем, что МВД затронуло интересы высокопоставленных чиновников, нарушающих закон.

"В связи с чем оппозиция хочет поменять министра внутренних дел? Только в связи с тем, по моему глубокому убеждению, что мы затронули интересы высокопоставленных взяточников и преступников, которые использовали или используют служебное положение для собственного обогащения", - сказал Луценко в субботу в интервью журналистам в Киеве.

В то же время он назвал нормальным явлением в демократическом обществе попытки сменить правительство.

"Я в принципе понимаю, что оппозиция изголодалась, и ей хочется показать зубы. Это нормальное явление для любой демократической страны", - сказал Луценко.

Он отметил, что оппозиция для того и существует, чтобы критиковать власть и бороться с ней.

"Вчера Партия регионов показала свою оппозиционность. Правда, также показала и свою слабую проинформированность о ситуации в Верховной Раде... Если там, в Верховной Раде начались дискуссии об удобрении, навозе, сколько корова чего дает... то чья бы корова мычала, а чья бы промолчала, требуя отставки правительства", - отметил Луценко.

Он также подчеркнул, что считает нелогичным требование об отставке Кабмина, поскольку нынешнее правительство работает в таком составе только 6 месяцев.

Комментируя непринятие изменений в государственный бюджет 2008 года, Луценко сказал, что это негативно скажется на техническом обеспечении милиции.

"К сожалению, бюджет был завален, и поэтому мы будем существовать на тех цифрах, которые есть. К сожалению, в связи с этим темпы технического перевооружения милиции и ГАИ в частности, будут медленными", - сказал он.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования