Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко после каникул опять возьмется за "надежно коррумпированную" Семенюк

Вторник, 15 июля 2008, 14:23

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что осенью ей удастся уволить Валентину Семенюк и назначить новое руководство Фонда госимущества.

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в рамках украинско-австрийского экономического форума, сообщает Лига.

Что касается намерения главы ФГИ забрать "Криворожсталь" у "Mittal Steel", то премьер сочла их пустыми и провокационными, и не имеющими ничего общего с действительностью.

Глава правительства отметила, что "Криворожсталь" впервые за всю историю приватизации в Украине была приватизирована честно, прозрачно и открыто, на достаточно серьезных условиях со стороны государства, трудового коллектива.

Также премьер отметила, что, к сожалению, правительству не удалось сменить руководство данного ведомства до выхода парламента на каникулы, поэтому, по ее словам, "там остается старое, надежно коррумпированное руководство".

Осуществить смену руководства Фонда Премьер рассчитывает после каникул. "Я думаю, что мы после каникул обязательно через Верховную Раду, через парламент сменим руководство ФГИУ", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, ФГИУ просил Кабмин выделить 72,7 млн.грн. на судебный иск о разрыве договора купли-продажи ОАО "Криворожсталь". Фонд заявлял о невыполнении покупателем "Криворожстали" условий договора.

Корпорация "Mittal Steel" приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд.грн. 14 июня 2007 года на собрании акционеров было принято решение сменить название предприятия на ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования