Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ уже почти готов к срыву депутатских каникул

Среда, 16 июля 2008, 11:31

Парламентская фракция БЮТ завершает сбор подписей для созыва внеочередного заседания Верховной Рады по рассмотрению предложенных правительством изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом заявил журналистам лидер фракции Иван Кириленко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"БЮТ практически собрал необходимые для созыва внеочередной сессии 150 голосов народных депутатов. Мы надеемся на поддержку всех фракций, которым не безразлична судьба страны", - сказал он.

Лидер фракции отметил, что БЮТ готова собраться в сессионном зале Верховной Рады как только будут достигнуты договоренности с народными депутатами от других политических сил о поддержке изменений в государственный бюджет.

"Особенно хочу обратиться к Блоку Литвина, который стоит на прогосударственных позициях, поддержать изменения в государственный бюджет. Я не понимаю, почему эта политическая сила, в которую входят лучшие аграрии страны не поддержала бюджет, который сейчас так необходим селу", - сказал Кириленко.

По его словам, то, что поправки в бюджет не были приняты, - это удар, прежде всего, по селу.

Лидер фракции напомнил, что правительство предложило выделить из государственного бюджета более 1 млрд грн на закупки зерна в государственный продовольственный резерв, 200 млн грн на удешевление аграриям кредитов коммерческих банков.

"Те средства, которые предусмотрены в предложенных правительством изменениях в государственный бюджет, позволили бы поддержать аграриев в период уборки. Средства селу необходимы уже сейчас, а в сентябре - может быть поздно", - подчеркнул Кириленко.

Как известно, в прошлую пятницу Верховная Рада провалила оба законопроекта по изменениям в Госбюджет – правительственный и президентский. Позже спикер Арсения Яценюк выразил сомнение в возможности вернуть депутатов из отпусков для внеочередной сессии парламента.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования