Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко из отпуска требует, чтобы депутаты еще поработали

Среда, 16 июля 2008, 13:13

Президент Виктор Ющенко требует проведения внеочередной сессии парламента для принятия изменений в Госбюджет на 2008 год.

Об этом во вторник на брифинге сообщил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук.

"Я думаю, что если есть коалиция, то она должна вернуться в зал… Президент настаивает, и даже требует, что должна быть внеочередная сессия для принятия бюджета", - сказал Гончарук, сообщает ЛІГА.net.

В частности, заместитель главы секретариата президента подчеркнул, что уже на этой неделе бюджетный комитет может рассмотреть два законопроекта (правительственный и президентский) и наработать один, а после этого коалиция может инициировать внеочередную сессию. Для этого, по его словам, необходимо 150 подписей народных депутатов. "Почему бы не в следующую пятницу или четверг", - сказал он.

Гончарук также отметил, что несмотря на то, что многие предложения президента были учтены в правительственном законопроекте изменений, часть все же учтена не была. Более того, он подчеркнул, что в правительственном законопроекте на развитие направлено 53-54% средств, тогда как в президентстком - 70%.

В любом случае, отметил заместитель главы секретариата президента, бюджетный комитет должен наработать один согласованный законопроект.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования