Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США решило избавить Украину от коррупции

Пятница, 18 июля 2008, 09:32

Посол США в Украине Уильям Тейлор констатирует, что проблема коррупции актуальна для всего мира, а в Украине, в частности, коррупцией поражена почти каждая важная отрасль государственного управления.

Об этом посол заявил в Одессе, передает Обком со ссылкой на УНИАН.

С учетом этого, подчеркнул он, правительства США и Украины решили профинансировать через корпорацию "Вызовы тысячелетия" исследование группой специалистов состояния коррупции в судебной системе Украины.

Сославшись на данные промежуточного отчета специалистов о состоянии коррупции в первой половине 2008 года, Тейлор отметил, что это явление компрометирует судебную систему и взрывает правила честной конкуренции, усложняет экономический рост и замедляет создание новых рабочих мест.

С учетом этого правительство США предпринимает усилия, чтобы "помочь украинскому народу избавиться от этой проблемы".

Как отметил посол в беседе с журналистами, в ходе визита в Одессу его также интересует, как проходит вторая фаза международных учений "Си Бриз-2008".

Тейлор также примет участие в приеме, которое даст руководство американского контингента многонациональных учений.

Кроме того, подчеркнул Тейлор, "Одесса является одним из самых любимых мною городов мира", поэтому он был рад снова встретиться с мэром города Эдуардом Гурвицем, обсудить текущую политическую ситуацию и перспективы развития Одессы.

Он также выразил признательность городскому председателю за приглашение на празднование Дня города 1-2 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...