Мороз посмотрел на Ющенко с Тимошенко и вспомнил "Кавказскую пленницу"

Пятница, 18 июля 2008, 11:09

Лидер Соцпартии Александр Мороз уверен, что для выхода из кризиса в Украине должны быть проведены досрочные выборы в парламент, однако сомневается в их проведении.

О таком мнении Мороза в пятницу сообщает пресс-служба СПУ.

"Досрочных президентских выборов не будет. Слишком сложной, невыписанной юридически есть процедура досрочных выборов. А инициативы В.Ющенко по этому поводу ожидать не приходится", - считает Мороз.

По его мнению, "досрочные выборы депутатов – возможно единственный шанс избавиться от паралича в парламенте и власти вообще, наступившего после антиконституционных прошлогодних выборов, организованных Ющенко, Тимошенко и иже с ними. Ведь законодательный орган совершенно недееспособен, это понимают все".

"Искусственно создана ситуация, логику которой объяснить нельзя, ее (в нормальном восприятии) не существует. Если кто возражает, пусть объяснит сюжет: есть большинство, образовавшее правительство, но оно блокирует работу парламента по указанию премьера", - сказал он.

"После этого премьер на трибуне парламента расписывает сомнительные прелести бюджета, но… большинство его не поддерживает… Теперь парламент на отдыхе, а глава Кабмина неизвестно кому предъявляет претензии, увещевает (абстрактно) депутатов, дабы те прервали отпуск ради того, чтобы совместно осчастливить народ бюджетными радостями", - считает Мороз.

"Вторит ей и президент, причем каждый из них, забыв о совместных клятвах, заботится не о перспективе государства, а о своем персональном будущем. А за всем этим наблюдает обыватель, одурачить которого оказалось несложно. Сказка, да и только. Поэтому я не хочу гадать о вероятности. Речь идет о необходимости. Но, как говорил товарищ Саахов (в "Кавказской пленнице"): "Спешить не надо", - сказал Мороз.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:05
Активность авиации РФ: в Харькове раздались взрывы
14:00
Атака на харьковскую телебашню не повлияет на доступ к СМИ в городе - Терехов
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:55
"Метинвест" с мая повысит зарплаты работникам предприятий: на сколько вырастет оклад
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:41
Найти в США оружие для Украины на всю сумму помощи может быть проблемой – посол
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
Все новости...