Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко устроил губернаторам тур по Украине

Пятница, 18 июля 2008, 12:40

Участие губернаторов в восхождении на Говерлу вместе с президентом Виктором Ющенко было согласовано еще в начале недели.

Об этом "Украинской правде" сообщила руководитель Главной службы информационной политики секретариата президента Лариса Мудрак.

По ее словам, президент уже вышел из отпуска. Восхождение на Говерлу президент осуществляет в рамках рабочей поездки.

Участие губернаторов в этом мероприятии согласовывалось с президентом "еще в понедельник-вторник", добавила Мудрак.

Как известно, в феврале 2008 года Ющенко издал указ, согласно которому рабочие поездки губернаторов за пределы их областей должны согласовываться с президентом.

Вместе с тем губернатор Киевской области Вера Ульянченко в восхождении на Говерлу не участвует, вместо нее Киевскую облгосадминистрацию представляет первый заместитель губернатора. Сама Ульянченко, по информации пресс-службы, находится в отпуске.

В свою очередь губернатор Ивано-Франковской области участвует в мероприятиях по открытию президентом скульптурной композиции "Тризуб" в рамках командировки, Полтавский губернатор прибыл для восхождения на Говерлу также с рабочей поездкой.

Кроме того, в одной из облгосадминистраций "Украинской правде" рассказали, что их губернатор находится в командировке, "поскольку было официальное приглашение от секретариата президента принять участие в этом государственном мероприятии, посвященному Дню соборности (Декларация о независимости Украины принята 16 июля)".

Также в администрации сообщили, что губернаторы прибыли в Киев в четверг, откуда "организованно отправились в Ивано-Франковской области".

В пятницу, 18 июля, происходит восхождение президента и губернаторов на Говерлу, где будет открыта скульптурная композиция "Тризуб" и мраморная стела, в которую будут заложены капсулы с землей из всех регионов Украины.

Раньше, когда премьер-министр Юлия Тимошенко несколько раз пыталась вызвать отдельных губернаторов на заседание Кабинета министров, в секретариате президента заявляли, что у губернаторов "есть работа на местах".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...