Черновецкий считает, что Тимошенко "чисто пиарно" могла бы помочь ему

Пятница, 18 июля 2008, 14:45

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет о том, что критика премьер-министра Юлии Тимошенко в его адрес по хлебному вопросу, "не раздражает" его.

Так Черновецкий прокомментировал обвинения Тимошенко в том, что Черновецкий через аффилированных лиц владеет хлебзаводами и они оставляют Киев и Киевскую область без нормальных цен на хлеб.

"Юлия Владимировна Тимошенко всегда будет говорить какие-то нехорошие слова в мой адрес, что меня совершенно не раздражает", - сказал мэр на брифинге в пятницу. "Я даже не знаю, о каких словах идет речь", - добавил он.

"Я вам скажу так. Если бы сделать рейтинг, кто первый стал насаждать коррупцию в Украине,… то думаю, что Юлия Владимировна была бы в первых рядах", - сказал Черновецкий.

Мэр заявил, что он был бы очень удивлен, если бы кто-то сказал, что "он со мной имел какие-то разговоры, которые приводят к повышению цен или еще чему-то".

"Кстати, Киев не подорожал – передайте Москве и другим городам. Потому что 400 тысяч человек будут получать дотации", - сказал Черновецкий.

По его словам, Кабинет министров мог "чисто пиарно" не допустить повышения цен на хлеб: "Хотя бы тем, что продал бы нам из Укррезерва пшеницу по старой цене, но он этого не сделал".

"Мало того, Юлия Владимировна находится и ее штаб именно в том кабинете, из которого происходили первые позывы на приватизацию хлебных заводов", - заявил Черновецкий.

"Она там сидит у тех людей, которые несколько лет назад приватизировали все хлебное хозяйство Киева", - добавил он.

"Думаю, вернуть ситуацию назад нельзя, потому что реприватизация – это плохая идея. Но года через 2-3 в Киеве, как в Европе, появятся маленькие пекарни, которые начнут создавать конкуренцию большим заводам", - предположил Черновецкий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...