Доллар пытается догнать евро

Пятница, 18 июля 2008, 16:42

Курс доллара к евро растет в пятницу, приближаясь к максимуму за неделю на фоне оптимистичных настроений инвесторов по поводу состояния финрынка США, сообщает агентство Bloomberg.

Американская валюта получила поддержку после того, как крупнейший банк США Citigroup Inc. показал меньшие убытки за II квартал, чем предполагали аналитики. Доходы таких банков, как JPMorgan Chase & Co. и BlackRock и Wells Fargo & Co., согласно вышедшей на этой неделе квартальной отчетности, также оказались лучше ожиданий рынка.

Череда позитивных новостей вселила в инвесторов уверенность, что крупнейшим американским банкам удастся справиться с последствиями кредитного кризиса, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В целом, на рынке появилась вера в то, что обстановка будет стабилизироваться, - считает глава валютного отдела Bank of Tokyo-Mitsubishi в Лондоне Дерек Халпенни. - Эта вера стала стимулом для роста американской валюты".

Курс доллара к евро поднялся в ходе европейских торгов до $1,5832 по сравнению с $1,5863 на закрытие торгов днем ранее.

Иена по отношению к американской валюте подешевела до 106,74 иены по сравнению с 106,28 иены в предыдущий торговый день.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования